Ролевая игра по сериалу ПАПИНЫ ДОЧКИ

Объявление

Новости: Приветствуем тебя на ролевой игре про мотивам телесериала «Папины дочки!» У нас добрая администрация и веселые, энергичные игроки. Интернет карта! Кликаем, кликаем и еще раз кликаем!))) Internet Map

Анкета

Список ролей

Фотки для аватаров

Жалобы

Новости

PR: ник-Реклама; пароль- 12345

Описание сериала: У психолога Сергея Васнецова большие проблемы. От него ушла жена, оставив пятерых дочерей. Да каких - с ума сойти! Первая - модница, вторая - отличница, третья - неформалка, четвертая - спортсменка, а пятая - совсем крошка Пуговка. Все очень шумные. И никто не умеет убирать и готовить! Кажется, доктору Васнецову самому скоро понадобится помощь специалиста...
Администраторы: Даша, Маша Модераторы: Женя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пишем сюда ваши фанфики по сериалу Папины дочки)))))))))

0

2

Даша :cool:

0

3

:mybb:

0

4

все папины дочки  :cool:  :cool:  :cool:

0

5

маша и даша :cool:

0

6

Всем привет. С вами я, Женя Васнецова – начала вести эфир Женя.
-Жень, я могу с тобой поговорить? – вмешался Денис.
-Ты чего совсем офигел? – Женя прикрыла ладошкой микрофон - А эфир кто вести будет?
-Ну Жень... Ну это очень важно! – сказал Денис голосом обиженного ребенка, у которого отобрали конфету.
Женя вздохнула и сказала в микрофон:
-И сейчас мы слушаем композицию певицы Максим «На радиоволнах».
Заиграла песня, Женя сняла наушники и уставилась на Дениса.
-Ну выкладывай, что у тебя опять стряслось. Учти, у тебя пять минут - сказала Женя Денису.
-Жень ну вообщем… - начал Денис, но был бесцеремонно прерван Женей.
-Ну и что вообщем? Давай быстрее уже говори.
-Ну вообщем тебе скоро… Точнее ты скоро будешь вести эфир… без меня. – выдохнул Денис.
-Это как это? Слушай, ты совсем обнаглел, если решил опять куда-то смотаться? Предупреждаю, я тебя больше прикрывать не собираюсь.
-Жень, ты все не так поняла. Вообщем как бы тебе объяснить… короче мне пришла повестка в армию - сказал он.
Женя уже хотела возмутиться новой выходке Воронцова, но до неё дошел смысл его слов, и она посмотрела на него шокированным взглядом.
-Тебя забирают в армию?
-Ну да...
-Я… а… когда? - Женька вдруг неожиданно занервничала.
-Где-то через неделю другую думаю, ты меня уже увидишь – с грустью сказал Денис.
-Да уж - выдавила из себя Женя.
-А я думал, ты будешь рада…
-Чему это? – возмутилась Женя.
-Ну, я же, наконец, не буду мельтешить у тебя перед глазами – сказал Денис.
-Ну что ты такое говоришь? Я вообще не знаю, как буду без тебя… - с грустью в голосе сказала Женя.
-В смысле? – спросил Денис
-Что в смысле? – Женя быстро встрепенулась в кресле.
-Ну ты сказала, что не сможешь без меня…
«Блин, неужели я это вслух сказала?» - подумала Женя
-Я... я... вообще-то про… эфир говорила.
-А тогда понятно, – с грустью сказал Денис.
Не успели Женя с Денисом договорить, как зашел разъяренный шеф.
-Извините, что отвлекаю, но вы эфир вести собираетесь?
Женя вдруг поняла, что песня уже давно закончилась, а они тут сидят и болтают, как ни в чем не бывало.
-Извините… - только и смогла выговорить Евгения и продолжила эфир.
За окном было пасмурно, капал дождик, было так тоскливо на душе. И, правда, как она без него?
Женя вдруг задумалась. «Ведь скоро он уедет, и я больше никогда не увижу его улыбки, от которой на душе всегда становилось так хорошо… не будет наших постоянных ругань в эфире. Не будет этой красивой сказки, в которую я погружалась, приходя на работу… ничего не будет, скоро все закончится…»
-Жень ау, ты снами? – Денис пощелкал пальцами перед лицом Жени.
-Да, да - сказала она.
Как хватило сил довести эфир до конца, она не помнила. Надо было собираться домой, но туда совершенно не хотелось. Опять бы начались эти дурацкие расспросы сестер, а этого Жене хотелось меньше всего. А больше, наверное, побыть с Денисом рядом на много дольше… Просто быть рядом ничего не объясняя, ведь все и так давно понятно…
-Жень, а что ты такая грустная? - спросил Денис.
-А ты мне радоваться прикажешь? – спросила Женя и посмотрела на Дениса глазами полными слез.
-Да что с тобой Жень? Я тебя не узнаю! – Денис был шокирован.
-Да ничего со мной не происходит. Все просто супер! Ты скоро уедешь и оставишь меня одну - Женя не выдержала и расплакалась.
-Жень ну ты что так расстроилась из-за армии? Глупышка… это же не на всю жизнь -сказал Денис и нежно обнял Женю.
-Я не хочу чтобы ты уезжал - сказала она и носом уткнулась ему в шею.
-Жень не плачь, пожалуйста – сказал Денис, но Женя лишь всхлипнула - ну Женечка.
Она подняла на него глаза и снова заплакала.
-Жень ты такая красивая. Особенно сейчас – сказал шепотом Денис, но потом подумал, что сказал глупость.
-Издеваешься? - спросила Женя.
-Нет, не издеваюсь. Женечка ты, правда, очень-очень красивая. Я так не хочу от тебя уезжать… - выдохнул Денис.
-Так не уезжай…
-Ну ты же знаешь, мне никак не уйти от этого. К тому же я хотя бы что-то полезное для родины сделаю.
-Ну да... - сказала Женя.
-Женька, как же мне будет тебя не хватать – сказал Денис и улыбнулся.
-А мне то тебя как… - сказала Женя еле слышно.
Женя знала, что Денис пытался поднять ей настроение, но все равно на душе было так тоскливо, что хоть вой..и все от того, что она не в силах, что либо сделать, чтобы её любимый человек остался с ней рядом.
Хоть она и пробовала успокоиться, слезы все текли и текли…
Денис подошел к Жене и обнял ее за талию, и она не в силах сопротивляться прижалась к нему. Обоим хотелось стоять так вечность в объятьях друг друга. Прошло уже примерно минут 30, и они простояли бы и дольше, но тут вошел шеф и прервал эту идиллию.
-Ой, а вы что домой еще не ушли? - спросил он, увидев, что дверь не заперта - не понял - сказал он, увидев обнимающихся ди-джеев - вы же постоянно ругались. Что это на вас любовь такая напала?
Женя тихонько всхлипнула, не выпуская Дениса из объятий.
-Жень, ты чего плачешь? - удивился Сан Саныч - так Воронцов ты что с ней сделал?
-Да ничего я не делал - начал оправдываться Денис.
-Его в армию забирают - продолжила Женя.
-Так не понял. Васнецова, что за шуточки? Какая армия? А кто эфир вести будет? Вы мне не объясните?
-Ну у нас же по мимо меня Женя есть – сказал Денис.
-Воронцов ты видишь, в каком она состоянии? Я боюсь, что она до дома не дойдет, не то, что эфир вести. И вообще, вы интересно народу только как пара.
-Вы это уже говорили - сказал Денис.
-Да говорил и могу еще раз повторить. Вы мне нужны обои и я даже не знаю, как вы будете выкручиваться. Так ладно, идите пока домой. Денис ты тогда проводи Женю, а то она в таком состоянии, боюсь, сама она не дойдет.
-Да что вы из меня какую-то больную делаете? Да дойду я – возмутилась Женя.
-Так Жень не спорь - сказал Денис.
-Так, Васнецова, слушайся Дениса – сказал шеф – и давайте идите уже домой.[/size]

0

7

«Тик-Тик, тик-так», - отбивали, каждую секунду, настенные часы. Мурлыкание кота и позвякивание часов – единственные звуки, которые наполняли, темную комнату и напоминали, что вокруг Нее есть какая-то жизнь. Пол третьего ночи, а Она как всегда одна в огромном доме. Только кот Васька и бокал мартини скрашивали ночное одиночество. Впрочем, к такому времяпровождению Она давно привыкла. С тех, пор как стала замужней женщиной, у нее бывают только два сценария на ночь.
Первый: Светский вечер, первую половину, которого, она само очарование и любезность, непринужденно ведет беседу с «нужными» людьми и расточает лучезарные улыбки, так что даже никто не догадывается о том, как противно ей ото всего и всех и как тяжело дается изображать из себя такую. Уж кто-кто, а актриса из нее вышла бы замечательная.
Вторую половину вечера держится в тени и тихо напивается до состояния «несите меня семеро». Муж к этому давно привык и как только понимал, что она дошла до кондиции, вызывал своих амбалов (так называемую охрану), которые ее и выносили. Причем очень незаметно, что бы никто не заподозрил, его жену в пристрастии к алкоголю. Что было, кстати, совершенно напрасно: в этом серпентарии, именуемом «высший свет» ее давно уже записали в алкоголички и легенды складывали об ее пьяных похождениях. Только вот на свою репутацию ей было плевать с высокой горки и попытки удержать лицо, предпринимались исключительно из-за мужа.
Второй сценарий: вот сидеть дома в обнимку с котом и бокалом чего-нибудь горячительного, иногда с приглушенной музыкой, иногда в тишине, как сейчас, и ждать мужа с очередной деловой встречи, переговоров, срочных дел. У него все дела были срочными, кроме собственной жены. Подозрениями, где же он на самом деле проводит вечера и ночи, на переговорах и в сауне с девицами, она себя давно уже не мучила. Ей было все равно.
-Ну вот, - разочарованно, произнесла девушка, поглаживая кота Ваську, - мартини закончился, - как бы в подтверждение перевернула бокал и потрясла им, - придется новую открывать.
Котик недовольно зашевелился у нее на коленях, поднял голову и пристально уставился на нее, иногда девушка замечала немой укор в его взгляде, мол «Что же ты хозяйка делаешь?»
-Ну, что я не имею права расслабиться? – ответила девушка на немой вопрос кота. – Сегодня был тяжелый день. Сначала нервная клиентка, потом дурацкая презентация и Жанка целый день зудела над ухом, - интересно кого она успокаивала Ваську или все же себя. –Ну вот ты любишь молоко, а мне для подзарядки сил, нужно мартини. Да что ты вообще понимаешь? – она встала с дивана и опустила кота на пол. Он обиженно отвернулся. Девушка пожала плечами, - Докатилась с животными разговариваю, - произнесла она и покачиваясь отправилась в сторону бара.
Неожиданно по глазам ударил яркий свет, девушка пошатнулась на месте и схватилась за спинку дивана, чтобы не упасть.
-О-о-о, - произнес мужской голос, - Продолжение банкета? На презентации тебе показалось мало?
-Что-то вы сегодня рано, - она ехидно усмехнулась в ответ, как будто ему действительно интересно, чем она вообще занимается, даже если б жена умерла, он бы, наверное, не сразу заметил.
-Долго ты меня позорить будешь? - он резко подошел к жене и схватил ее за руки. – Фу, от тебя несет за версту.
-Не нравится, не нюхай, - огрызнулась девушка. – Чем это я тебя позорю?
-Что ты сегодня на презентации устроила? Теперь вся Москва, будит судачить о том, что пока я работаю на благо страны и семьи, моя женушка зажигает не понятно с кем и устраивает публичный стриптиз, - зло ответил он и начал трясти жену, как будто хотел душу вытрясти.
-А, вот, что тебя так разозлило? Я уж забыла,
-А, вот, что тебя так разозлило? Я уж забыла, про это. Скандала испугался? Не волнуйся, все уладиться. Во-первых изображу перед журналистами невинную овечку и расскажу, что меня опять оклеветали. А во-вторых, не было там никого стриптиза, максимум эротический танец, - она попыталась освободиться от его рук, но хватка у ее муженька была что надо. – Отпусти мне больно!
-Это тебе еще не больно. Еще раз что-то подобное повториться, я не знаю, что я с тобой сделаю – зло крикнул он и, наконец ослабил хватку, толкнув жену на диван.
-Я сегодня дома не ночую, - бросил он уходя.
-Ну и вали к своим шлюхам, - беззлобно прокричала темноволосая девушка ему в след.
-Проспись дура, посмотри на кого ты стала похожа, - крикнул он и удалился. Через минуту девушка, услышала за окном, звук отъезжающей машины.
А действительно на кого? Она кое-как сползла с дивана и подошла к зеркалу. Бледное осунувшееся лицо, горящие больные глаза, растрепанные волосы – обычная картина.
-Когда я стала такой? – спросила девушка у своего «красивого» отражения. – Где ты прежняя Даша Васнецова? Ты бы, никогда не позволила так с собой обращаться.
Но из зеркала на нее по-прежнему смотрело измученное лицо известного дизайнера, светской львицы, жены уважаемого человека и просто несчастной женщины Дарьи Сергеевны Щербаковой.
В квартире стояла непривычная тишина. Он же привык к накатанной схеме: сначала в прихожую вылетает Катя с громким криком «Папа пришел!» И бросается ему на шею. Если бы не эта маленькая девочка, его дочь, жизнь его не имела бы никакого смысла. Есть еще физика, но наука не могла заменить крепкой дружной семьи, живущей в любви и согласии.
Вслед за дочерью выплывала жена, за эти годы она совсем не изменилась, такая же красивая, стройная, взбалмошная, разве что исчез блеск в глазах и почти не стало той детской непосредственности, что была в ней раньше. Веник знал, что в этом виноват он, он убил свои чувства, а заодно и ее. Он давно не понимал, что держало их вместе. Наверное привычка и общий ребенок. Они честно пытались построить крепкую семью, основанную пусть не на взаимной любви, но на дружбе и уважении. Только дружба очень скоро прошла, а за ней затерялось где-то и уважение. За эти долгие семь лет и следа не осталось от былой парочки друзей студентов Бауманки «Красавица и умный физик». Далеко в прошлом те времена, когда Веник всячески помогал Маше с учебой, а она ему добиваться расположения своей младшей сестры. Раньше Машка при всей ее наивности. Непосредственности и легкомыслии была его настоящим другом а он ее. Даже после истории с неожиданными чувствами Маши к нему и ссоры, из-за того, что Веник выбрал не ее, им удалось все же остаться друзьями. Хорошими друзьями. Ведь он был благодарен Маше, за то, что та однажды появилась в его жизни. Благодаря этому Веник обрел вторую семью, семью Васнецовых и встретил свою первую, и наверное, единственную настоящую любовь.
Только, однажды, все разлетелось вдребезги. С Машей они теперь официально муж и жена, а по факту соседи, живущие в одной квартире, воспитывающие общего ребенка. Да и семья Васнецовых не была ему такой близкой и родной как раньше.
У ее некогда дружных членов давно была своя жизнь мало связанная друг с другом. Людмила Сергеевна и Сергей Алексеевич снова сошлись и жили втроем с Пуговкой. Хотя эту девицу никто так уже не называл. Полина выросла адской смесью своих старших сестер. Красавица, умница, но эгоистичная, взбалмошная и почти неподдающаяся контролю. После того, как СА перенес тяжелую болезнь, ЛС сосредоточила свою жизнь на муже, мало уделяя внимания воспитанию младшей дочери. А теперь воспитывать ее было поздно. В свои 15 лет Полина переплюнула Дашу по двойкам за поведение и Машу по количеству парней.
Галина Сергеевна после окончания академии с головой ушла в науку, и возвращаться оттуда не собиралась. Как бы Илья не хотел завести семью, ГС не желала от действительно важных для нее вещей. Что держало эту пару вместе, Веник тоже не понимал.
Женька так и осталась в Америке, вышла замуж и лишь изредка наведывалась в Москву, о Воронцове, казалось, даже не вспоминала. А тот, кстати, стал не мега, но звездой, выступал в составе известной рок группы.
Маша так и работала преподавателем физики в родной школе и воспитывала из с Веником дочь. Сам Веник работал в НИИ, что-то постоянно изобретал, получал гранты, писал диссертации. Его изобретения успешно продавались и на хлеб с маслом семье хватало.
Даша? Это имя до сих пор отзывалось болью в его сердце. Про Дашу он почти ничего не знал, уже несколько лет, они вообще не встречались. Каким то негласным договором, одновременно на семейных посиделках они никогда не появлялись. Маша , да и остальные неохотно говорили о жизни второй из сестер, хотя наверное, и сами знали о ней мало. Веник знал, что она замужем (на свадьбе присутствовал лично), знал, что муж у нее бизнесмен, помощник депутата, сама она выучилась на дизайнера и имеет свое ателье. Это в общем то и все, что Веник о ней знал.
СемИ вот он как всегда возвращается домой после тяжелого рабочего дня. Сегодня день плавно превратился в вечер и ночь. Сначала конференция, потом несколько часов поработал над очередным изобретением, потом отмечали день рождения одного из сотрудников. Так что до дома Веник добрался только в пол третьего ночи. Жена и дочь, естественно уже спали. Он как можно тише разулся в прихожей и направился в зал. Маша спала в комнате вместе с дочерью. Квартира Антонины Семеновны почти не претерпела никаких изменений, с тех пор как Веник и Маша окончательно в ней поселились. Разве что обновили мебель. Что Машка всегда умела, так это тратить деньги. И на обустройство их так называемого семейного гнездышка денег не жалела. «Ну мы же можем себе это позволить!! – отнекивалась она каждый раз, когда Веник пытался что-то возразить. И каждый раз приходилось с ней соглашаться. Да от своего отца Венюнечка ушел не далеко.
Веник зашел в зал, собираясь, поплотней закрыть двери спальни и еще немного поработать за чашкой кофе, но планам не суждено было осуществиться. За столом на груде тетрадей, сложив голову на руки спала Маша. Похоже проверяла тетради, так и уснула, даже очки не сняла.
Стоять и любоваться на свою жену, сил не было, будить и выслушивать ее тоже не очень хотелось. Молодой физик решил отнести ее в спальню, очень надеясь, что жена крепко спит и не проснется. Но не тут то было. Стоило ему приблизиться к столу, как она тут же открыла глаза и подняла голову.
-А явился? Который час? – сонно произнесла Маша.
-Около трех. Я предупреждал, что задержусь, - ответил Веник молясь, что б его женушке не пришло в голову устраивать очередной скандал.
-Да я помню, - Маша сладко потянулась и зевнула, _А я тут контрольные проверяла и заснула, сама не заметила как, - похоже скандала не будет, но голос жены звучал слащаво и приторно, значит сейчас будет о чем-то просить.
- Иди, ложись, я еще поработаю немного, - Веник все-таки еще надеялся от нее отвязаться.
-Ты голодный? У меня ужин на плите. Разогреть? – голос Маши излучал саму заботу и любовь, точно ей что-то было надо.
-Нет спасибо, я не голоден, перекусил на работе. Маш, скажи сразу, чего ты хочешь?
-Веничек надеюсь ты помнишь, что мы завтра приглашены на прием? – Маша как в старые добрые времена обвела шею Веника руками и повисла на нем. – Только не говори, что ты забыл.
-Маш, у меня завтра в кое то веке выходной, не хочу я никуда идти. Ты же знаешь, я ненавижу все эти сборища, - произнес Веник, хотя знал, что за эти последует.
-Веник, - Маша, обиженно топнула ногой, - я начинаю чахнуть в этих четырех стенах, школа-дом, дом-школа, мы никуда не ходим, я скоро повешусь от тоски. Ты же мне обещал.
-Машенька, я очень устал, давай завтра поговорим.
-Да, значит работать ты не устал, а как с женой поговорить, так сил у него нет, эгоист проклятый. Нет Веничек мы поговорим сейчас, - Маша переходила на истеричный писк.
-не кричи Катю, разбудишь, - устала произнес Веник.
-пусть проснется и узнает. Какой у нее бесчувственный отец.
-Маша, если тебе так хочется иди сама.
-Приглашение между прочим, на твое имя. Да и я не хочу, чтоб на меня пялились и пальцем тыкали, на такие вечера в одиночку не ходят. Веник ты обещал мне, что мы туда пойдем, так что больше никаких отговорок. Понятно?
Спорить с ней было выше его сил. Легче как всегда согласиться. В конце концов от него не убудет, а для нее это важно. Веник знал, что большая ошибка, соглашаться и не отстаивать свое мнение, из-за этого он когда-то давно потерял Дашу. Но по другому он жить не умел.
-Хорошо, согласен. Прием так прием, - безразлично ответил несчастный муж.
_ну вот и отлично, - Маша тут же повеселела и снова повисла на Венике, - Веничек, я тут покопалась в своем гардеробе и поняла, что мне совершенно нечего надеть. Ты же дашь денег на новое платье? – и снова это выражение невинности и жалостливости.
-Конечно дорогая, возьми мою кредитку и купи все, что тебе нужно.
-Веник, я тебя обожаю, - Маша чмокнула мужа в щеку и радостная начала собирать тетради в стопку. Воспользовавшись момень лет без нее, семь долгих лет мимо жизни.
Воспользовавшись моментом, Веник прошел в спальню и наклонился к кровати, где безмятежно спала его дочурка. Он погладил ее по кудрявой светлой голове и поцеловал.
-Спи мое, солнышко, - Катя была единственным человеком, к которому Веник испытывал столько любви и нежности и девочка отвечала ему тем же. Лучик света в его темном царстве.
Проснулась на том же диване в гостиной, голова трещала, готовилась расколоться на мелкие части. Сколь же она вчера выпила? Уже не вспомнить. Кажется, на этой дурацкой презентации, влила в себя не меньше литра шампанского, а потом дома бутылку мартини. И куда только лезет? Васька мирно посапывал под боком. Солнечный свет во всю бил в окно и ужасно резал глаза и этот пиликающий звук, легче удавиться, чем все это пережить.
Еще одно поганое утро ее никчемной жизни. Блин, звук все не умолкал и безумно действовал на мозг. Ах, это телефон. Жанка звонит, больше некому. С большими усилиями Даша дотянулась до телефона и ответила на звонок.
-Говори, - хрипло прознесла она.
-Дашулечка, привет, как ты там после вчерашнего? – раздался в телефонной трубке оживленный голос подруги.
-Хреново, а есть другие варианты? – Даша буквально выдавливала из себя слова.
-Ну ты вчера дала жару. Мак тебя не убил? – подруга просто излучала оптимизм, впрочем как всегда.
-Как видишь жива. Если, конечно мое состояние можно назвать жизнью, - ответила Даша, сама не зная, что именно имела ввиду: свое похмелье или существование в целом.
-Да ладно, нам не привыкать. Давай вставай, подруга, выпей крепкого кофе, - поучала Жанна, - что б к вечеру была как огурчик.
-А что у нас вечером?
_Ну как ты, что забыла? Сегодня днюха у Казимирова, весь бомонд соберется, мы обязаны там быть.
-а кто у нас Казимиров? – голова начала трещать с новой силой и подступил приступ тошноты.
-У-у, да подруга, видно вчера ты последние мозги пропила, - усмехнулась Жанна.
-Да иди ты, знаешь куда, - беззлобно огрызнулась Дарья. – Ты же знаешь по утрам с похмелья я туго соображаю.
-Казимиров Иван Сергеевич, директор строительного холдинга, как говорит твой Макс, очень нужный человек.
-А мне то он нафига нужен, - чертыхнулась Даша, но уже знала, что придется идти, нужные люди для мужа, нужные люди для нее. – Это такой маленький, лысенький, у которого жена тумба с писклявым голосом?
-О, прогресс на лицо. Уже начинаешь что-то вспоминать, значит еще остались живые клетки мозга, - засмеялась подруга.
-слушай, Жанка, заткнись а. Без тебя тошно, - так же беззлобно пробурчала Дарья. - Во сколько мы должны быть на этом «замечательном» мероприятии.
-Ну часиков, я так думаю в восемь. Ты у мужа уточни еще. Слушай Дашуль, я сейчас по делам в редакцию, а потом может махнем в салон, приведем себя в порядок. Мы с тобой, как всегда должны быть неотразимы.
-мне бы с дивана встать…
-Так, никаких отговорок. Давай через два часа я за тобой заеду, - не дожидаясь ответа Жанна отключилась.
Даша снова чертыхнулась и отбросила трубку. Как же Жанна иногда ее бесила. Нет Даша любила свою подругу за ее оптимизм и силу духа, но иногда ее жизненная энергия перла через край. Когда Даша спрашивала себя, что ее так привлекает в Жанне. Ответ приходил сам собой: подруга очень сильно напоминала старшую сестру. Такая же бесшабашная, легкомысленная, жизнерадостная и напористая.
Так уж получилось, что последние годы сестры очень редко виделись и почти не общались. Нет, Даша, совершенно не злилась на Машу, за то, что та вышла замуж за Веника, в конце концов, Дарья сама отпустила возлюбленного в руки старшей сестры. Сама ситуация напрягала всех троих. Как только они оказывались в одном помещении, сразу появлялось напряжение, которое ничто не могло разрядить.
Веник! Сердце сладко заныло при воспоминании о кудрявом физике. Они не виделись уже несколько лет, но забыть его Даша так и не смогла. Любила, когда расставалась с ним, любила, когда одевала свадебное платье, и говорила «да» в ЗАГСе, любила, когда выяснилось, что Маша беременна от него и теперь они поженятся. И сейчас любила. Только свои чувства она давно зарыла в долгий ящик и закрыла на замок, а ключ потерялся. Страстные пылкие чувства никогда не заканчиваются ничем хорошим. Люди живут друг с другом по сотне разных причин, только не по любви. Красивые сказки «и жили они долго и счастливо» случаются редко если вообще случаются.
Чем меньше она встречалась с мужем совей сестры, тем спокойнее ей было. Чувства притупились и заснули где-то глубоко внутри и почти о себе не напоминали. Машку она все равно любила, но на расстоянии. Даша ограничивала и свои встречи с семьей. Слушать постоянные дифирамбы родителей, какой у нее замечательный муж, а она сволочь бесчувственная, было не особо приятно, а именно этим они и занимались, стоило мне только появиться. Г.С. вообще живет в своем научном мире, ей не до сестер. Женька в Америке, а Полина переживала возраст, когда родители и старшие сестры для нее были злейшими врагами.
Еще Даша боялась встретиться с Васильевыми из-за их дочери. Во-первых племянница была точно копией Веника, во-вторых, при виде ее сердце Даши сжималось в комок, ведь у нее такой никогда не будет.
-Проснулась? – раздался мужской голос у нее над ухом, - Рассольчику хочешь?.
Даша вздрогнула. У мужа, похоже, было хорошее настроение, он улыбался и не собирался устраивать скандал.
-что ночь прошла удачно, как я посмотрю? – огрызнулась Даша.
-Ночь прошла обычно. Да, были с мужиками в сауне, но никаких баб там не было, поверь, - как-то необычно спокойно произнес муж. – кофе будешь?
-Кто ты и что ты сделал с моим мужем? – Макс однозначно вел себя очень странно.
-Дашуль, мне надоело постоянно с тобой сориться. Давай проведем это утро в любви и согласии – он присел возле жены и чмокнул ее в щеку.
-Ну в любви это ты загнул…
-Кстати, ты помнишь, что мы сегодня идем к Казимировым на прием? – Макс резко встал и взирал на жену сверху вниз.
-Да уж напомнили добрые люди.
-Добрые люди, это твоя Жанка, - усмехнулся Макс.
-Она не моя, она вообще ничья, - Даша предприняла попытку встать, голова продолжала болеть и снова начало тошнить.
-То-то, она никому и не нужна, вертихвостка, - Макс галантно протянул Даше руку и помог встать. -Все иди в душ, я жду тебя на кухне, Татьяна Семеновна уже звала к завтраку.
Макс помог жене дойти до дверей ванны.
-Дашуленька, прошу тебя, не пей больше, так недолго в алкоголичку превратиться. – как-то сильно приторно произнес Максим и прижал жену к себе. Близость мужа по-прежнему не вызывала у нее никаких эмоций. Макс, конечно. Очень симпатичный парень, стройный, подтянутый, светлая густая шевелюра и карие глаза. Первое время с Дашей он обращался как с принцессой, готов был простить ей все и все свои успехи посвящал ей. Но девушка так и не смогла его полюбить. Кудрявый физик из Питера прочно и навсегда занял место в ее сердце. Даша уже точно не помнит, когда ее семейная жизнь начала превращаться в ад, когда Макс из влюбленного милого парня превратился в тирана и мерзавца, а она из независимой и гордой в безвольную алкоголичку. Факт на лицо, превращение произошло и, не было сил на попытки что-то вернуть.
-Я постараюсь. Мне действительно пора завязывать с этим, - Даша чмокнула мужа в щеку и закрылась в ванной. В разительную перемену мужа, она не верила, скорей всего ему просто от нее что-то нужно, как все последние годы их брака. – что ж посмотрим, - решила она и забралась под чуть теплый душ. Сейчас самое главное привести себя в чувства и быть готовой к встречи с Жанной.
-А бухать, пора все-таки завязывать, - повторила Даша. Сколько раз она уже это говорила и каждый раз верила, что так оно и будет.
Утро, естественно, началось с громких криков Маши, которая пыталась собрать Катю в школу. Похоже, энергичная девочка пошла в свою тетю Женю, заставить ее усидеть на одном месте хотя бы пять минут было очень непростым делом, тем более с Машкиным терпением. Она то и дело срывалась на крик.
-Катя, а ну ешь кашу, иначе сегодня вечером бабушка уложить тебя спать без сладкого и мультиков!
-Не хочу кашу, - ревела Катюша. – Я папе все расскажу, - закричала она и ринулась в зал, где спал Веник.
-А ну вернись, негодяйка такая, не смей будить папу, - закричала Маша, сам не чуть не заботясь о сне мужа, но девочки уже и след простыл. Она верхом залезла на отца.
-Веник, скажи своей дочери, что я ее сейчас ремнем выпорю, - вслед за дочерью в комнату влетела Маша.
-Папочка, а мама опять на меня кричит, - пожаловалась хитрая девочка, она давно знала, что папа всегда ее поддержит и защитит.
-А что ты опять сделала озорница? – спросил Веник, обнимая дочь.
-Она не хочет есть кашу, а нам уже выходить пора, иначе опоздаем в школу, - Маша как ребенок пыталась перетянуть Веника на свою сторону.
-Катенька, нужно есть кашу, чтобы вырасти такой же красивой, как твоя мама, - засюсюкал Веник.
-Но мама кашу не ест, а все равно красивая. Почему не вкусное есть полезно, а вкусное есть нельзя?- резонно заявила Катя.
-Так, Кать, давай ты сейчас будешь слушаться маму, а я тебе в воскресенье много-много вкусного куплю. Как тебе такая идея?
-Веник, ты ее избалуешь, - подала голос Маша.
-Но ведь она моя дочь, как я могу ее не баловать.
В спорах о дочери Веник всегда стоял на своем и обычно выходило по его желанию. Толи он был принципиален в этом вопросе, толи Маша не особо горела желанием активно участвовать в воспитании ребенка. Она сама была ребенком и материнство ей давалось не особенно хорошо.
-А почему не сегодня? – спросила девочка.
-потому что ты идешь в гости к бабушке сегодня и дедушке, а в воскресенье мы с тобой проведем весь день вместе.
-Классно, а мы пойдем в зоопарк? – девчушка радостно захлопала в ладоши.
-Конечно, все что пожелает моя принцесса.
-Только сначала эта принцесса съест кашу, - произнесла Маша, которую всегда раздражало сюсюканье Веника с дочерью.
-Помни, ты обещала слушаться маму, - Веник надавил на маленький носик ребенка и чмокнул ее в этот же носик.
-Я помню, но учти это только ради тебя. Пошли мама, давай свою кашу, - девочка обняла отца и отправилась назад на кухню.
-Веник, она совсем от рук отбилась, ты ее разбаловал, а меня она ни в грош не ставит, - запричитала Маша.
-Машуль, тебе просто надо найти к ней подход.
-Какой подход, я ее мать, и она должна меня слушаться. Полина в этом возрасте была более адекватным ребенком, а у нас какая-то ненормальная.
-Маша, у нас абсолютно нормальный ребенок, перестань нервничать. Ты кажется опаздывала?
-Точно, - спохватилась темноволосая девушка. – Я же ничего не успеваю. Веничек я взяла твою кредитку, после работы отправлюсь в салон, а потом в магазин за платьем. Буду к часам к пяти. К восьми мы должны у Казимировых, так что будь готов. Катя ты доела кашу? – закричала Маша и кинулась на кухню. Еще полчаса криков и, наконец, наступила долгожданная тишина.
Часы показывали половину девятого. Значит у него есть восемь часов спокойствия и свободы. Веник сварил себе кофе и включил компьютер. Посмотрим, что твориться в мире.
В мире как всегда не было ничего хорошего. Правда даже новости в области физики особо не занимали гения. Появилось странное чувство, толи тревоги, толи ожидания чего-то. Как будто вот-вот должно произойти что-то, что изменит его жизнь навсегда. Странно, он никогда не верил в интуицию и предчувствия, да и в то, что его жизнь еще можно изменить. Главное желание что-то поменять, а его то, как раз и не было. Где-то в глубине души он ненавидел себя за это, но Вениамин Викторович Васильев предпочитал плыть по течению.
Пока что не содержательная прода. Самые главные части пока в разработке.
Утро на удивлении, и, правда, прошло в согласии. Когда Даша вышла из душа, муж вручил ей огромный букет красных роз. Увидев, Макса с букетом и с улыбкой до ушей, Дарья ели устояла на месте, картина для последних лет была очень необычной. Она с натянутой улыбкой приняла цветы и снова поцеловала его в щеку, и кроме пресловутого «спасибо», вымолвить больше ничего не смогла, слишком сильно она отвыкла от таких проявлений внимания. Они мило побеседовали за завтраком, Макс поделился своими планами на сегодня, Даша своими. После завтрака, муж уехал по своим делам.
Жанна как и обещала приехала через два часа, наверное, единственное, что отличало ее от Маши, это пунктуальность. Ито в силу профессии. Жанна Басаргина, журналистка, писала статьи для известных изданий и даже вела программу на телевидении, и вход на все светские мероприятия ей был открыт всегда. Хотя по признанию самой подруги, она ненавидела тусовки и появлялась там, в основном, по долгу службы, взять эксклюзивное интервью, познакомиться с интересными людьми, да и просто напомнить о себе, чтоб не забывали. С Дашей они познакомились лет пять назад, на каком-то очередном сборище, очень скучном, две одинокие души встретились и как-то сразу сошлись, с тех пор они были просто неразлучны. Раньше у нее не было подруг, зато были сестры, а теперь есть только Жанка. Порой болтовня подруги отвлекала Дашу от ее грустных мыслей, она погружалась в проблемы Басаргиной и даже пыталась давать советы. Жанка прислушивалась к подруге, и делилась с ней наболевшим. В основном, проблемы Жанны касались мужиков, каждый месяц у нее появлялся новый парень и каждый раз она уверяла, что это настоящая и единственная любовь, но проходил месяц и очередная любовь оказывалась козлом, придурком и просто мерзавцем. Еще Жанна обожала рекламировать таланты Даши в области дизайна, так что ее стараниями, у Даши одевалась половина светского общества, а сама подруга предпочитала носить только Дашкины вещи. Даша редко делилась с подругой семейными проблемами, слишком много пришлось бы объяснять, ей было достаточно того, что Жанка всегда рядом в трудную минуту и всегда поддерживает ее.
Жанка приехала на своей розовой Хонде, как всегда свежа и в хорошем настроении, в данный момент у нее как раз начался новый роман, так что очередная депрессия ожидалась не раньше чем через месяц. Даша чувствовала себя гораздо лучше. Контрастный душ, чашка крепкого кофе, сигареты сделала свое дело, привели девушку в чувства. Тошнота и головная боль, наконец, прошли. Теперь, когда Дарья снова чувствовала себя человеком, она готова выдержать бесконечную болтовню Жанны.
Даша загрузилась в машину, поцеловала подругу и попыталась придать лицу выражения конченого оптимизма.
-Ну что рванем на праздник души и тела. Куда сначала по кофейку, в салон или к тебе за платьями, - поинтересовалась подруга, мчась на всей скорости по шоссе.
-Это у нас столько планов? – Даша достала сигарету и закурила.
-Дашка, ну ты даешь, - взвизгнула Жанна, тоже закуривая.
-Мы идем на такой вечер, нужно выглядеть сногсшибательно.
-И кого мы собираемся сшибать с ног?
-Да всех. Особенно свободных, богатых и красивых мужиков.
-А такие есть?
-Поверь есть, просто я пока не встретила ни одного достойного такого чуда как я. И не смейся. Я понимаю, что тебе все равно, ты свое счастье в жизни уже получила, но ради подруги надо постараться.
-Так зачем тебе я в деле по сшибанию с ног?
-Двойной эффект, всегда лучше. А если кто западет на тебя тут же сообщаем, что ты замужем и бедолага пойдет искать утешение, а я уж его утешу, - как бы порой Жанна не раздражала, общение с ней было просто необходимо, своим оптимизмом, она заставляла Дашу улыбаться жизни.
-Если, конечно, ты не захочешь придать греху на стороне с каким-нибудь брутальным мачо.
-Ну уж нет, мне моего законного мачо хватает с головой, - закатила глаза Дарья.
-Что опять поссорились? - Жанна совершила, очередное крутое пике на дороге, ее манера вождения была подстать характеру легкомысленная и непредсказуемая.
-Нет, наоборот, он вроде как, решил со мной помириться. Наверное, опять что-то от меня нужно, раз он пошел на такие крайние меры.
-Дашка, а может, ты просто с жиру бесишься? Вот, что вам для счастья не хватает? Такой мужик, красивый умный, богатый просто мечта. Да с ним любая баба должны быть счастлива.
-Нравиться забирай, - буркнула Дарья в ответ.
-Нет, уж спасибо, мне чужого не надо. А если не ты бесишься, так он. Такую жену себе оторвал, умницу, красавицу, верную, независимую…
-Слушай Жанка, заканчивай петь дифирамбы нашей семейке, - Даша решила сменить тему, даже близкой подруге, она не могла рассказать всего, что происходило между супругами Щербаковыми.
-Ладно, как скажешь, - приутихла подруга. – Ну, так куда?
-Поехали в салон. Придам себе человеческий вид. Там и кофе выпьем.
-Потом заедим в наш бар, выпьем чего-нибудь покрепче, - подмигнула Жанна, - перед встречей с Агнессой Семеновной Казимировой нужно принять на грудь.
-Не, я завязала, - категорично заявила Даша.
-Ой. Надолго? – саркастически осведомилась подруга. Мы как раз подъехали к салону и медленно выползали из машины.
-На ближайшее время, а если не перестанешь меня подстебывать, я с тобой завяжу навсегда, понятно, - все так же беззлобно огрызнулась Даша.
-Ой-ой-Ой, - фыркнула Жанна в ответ.
-Да деградация общества очень хорошо видна на твоем примере, - Даша все же решила не оставаться в долгу. Жанна – вторая Машка. Машка всегда проигрывала в словесных поединках с младшей сестрой.
На ближайшие 4 часа Даша забыла о своих проблемах и погрузилась в чисто женские удовольствия. Маникюр, педикюр, массаж, маски, бесконечная болтовня Жанки, все это напомнила Дарье на мгновение, что жизнь в общем-то прекрасна.
-Вау, какая ты у меня красавица, - присвистнул Макс, увидев жену при полном параде. Даша, слегка улыбнулась, он давно не делал ей комплементов. Она действительно выглядела неотразимо. Волосы уложены в аккуратную прическу, по бокам две заколки со стразами, которые сверкали будто бриллианты. Вечернее платье черного цвета до колен на тонких бретельках, которое выгодно подчеркивало все достоинства ее фигуры. Туалет дополняли длинные серьги, колье и браслет. Но самое главное огонь в глазах. Даша сама не понимала почему, но душа как будто пела, рвалась выпрыгнуть наружу.
-Спасибо, - произнесла она. – Ну что мы едем?
-С такой женщиной, хоть на край света, - Максим галантно подставил жене руку и повел к выходу.
С радостными лицами они сели в «Мерседес» Макса. Муж сам сел за руль, охрана загрузилась в джип, стоящий по соседству. «А может жизнь, все-таки налаживается?» - подумала Даша и зря она ждала подвоха от судьбы. И почему так сложно в это поверить. Она долго размышляла и все же решила задать вопрос:
-Макс, ты собираешься баллотироваться?
-Нет, ты же знаешь, я собираюсь, но года через два. А почему ты спросила?
-Тогда, я определенно не понимаю, что тебе от меня нужно.
-О чем ты?
-Почему ты не хочешь со мной разводиться, я знаю и понимаю, но что заставило тебя вдруг вспомнить про былые чувства?
-С чего ты взяла, что я о них забыл? Я всегда тебя любил, только ты, даже выйдя за меня, замуж продолжала оставаться холодной и неприступной. Да я сорвался, но я не хочу тебя терять.
-Все что происходило в последние годы, ты называешь «сорвался»? – возмутилась Даша. – все, что ты мне говорил, все унижения, угрозы моей семье – это ты называешь «сорвался»? ты… - договорить она не успела, чуть не ударилось об лобовое стекло, от того, что Макс резко затормозил и остановил машину. Тут же прибежали амбалы, но Макс дал знак оставаться на местах.
-А ты знаешь, какого жить с тобой, любить тебя и понимать, что ты никогда не сможешь меня полюбить, даже хуже ты любишь другого. Я понимал, что ты вышла за меня замуж из чувства благодарности, но я надеялся, что это чувство перерастет во что-то большее. Но ничего не вышло, я пытался убить свои чувства к тебе, но даже этого сделать не смог, - Макс говорил очень проникновенно, Даше даже захотелось ему поверить. – Я бы никогда не смог причинить тебе боль и все мои угрозы пустой звук, всего лишь попытка привязать тебя к себе.
-Ты выбрал весьма оригинальный способ, - горько усмехнулась Даша. – Макс, если ты, действительно меня любишь, отпусти меня, - Даша облокотилась на кресло и с мольбой посмотрела на мужа. В его глазах промелькнула злость, как и раньше. Не может любящий человек так смотреть на любимого.
-Даш, пожалуйста, дай нам еще шанс. Я исправлю все свои ошибки, - Щербаков, справился со своими эмоциями и снова преданно и скорбно смотрел на жену. – Может нам завести ребенка?
Теперь злость появилась в глазах Даши. Предательские слезы выступили на глазах, она отвернулась к окну, пытаясь справиться с собой.
-Макс, ты знаешь, для меня эта тема закрыта, навсегда, - глухим голосом, произнесла она.
-Но есть много других способов завести детей. В конце концов, усыновить, - не унимался муж.
-Давай не будем говорить об этом сейчас. Поехали, - Даша смахнула, скатившиеся слезинки и снова приняла безразличный вид.
-Да ты права, - кивнул Макс и завел мотор.
Казимиров отмечал день рождение в своей резиденции на Рублевке, немереное количество гектаров и огромный дом, позволяли разместить большое количество гостей. Казалось, сегодня здесь собралась вся Москва, политики, звезды кино и эстрады, известные ученые, толпа журналистов и много кого еще. Журналисты караулили гостей у входа, папарацци нарадоваться не могли количеству удачных кадров. Хозяйка, встречала прямо у входа в свой особняк. Она любезно здоровалась со всеми и предлагала чувствовать себя как дома.
Даша, держа под руку Макса, снова натянула на себя дежурную улыбку, готовясь расточать ее весь вечер. При виде хозяйки, она изобразила бурную радость, будто всю жизнь мечтала оказаться здесь и уводить Агнессу Семеновну.
-Максим Владимирович, Дашенька, как я рада вас видеть, - лучезарно улыбнулась хозяйка. Даша всегда удивлялась, как она запоминает всех по именам, хотя, наверное, сказывался опыт. Агнессе было уже за шестьдесят, но на свой возраст не выглядела, сразу было видно, что в молодости она была очень красивой женщиной, разве что излишняя полнота портила впечатление. Как признавалась сама Агнесса, не может она отказать себе во вкусненьком, причем особенно поздно ночью. К тому в свое время родила троих детей, хотя для Даши это не аргумент. ЛС родила пятерых, но до сих пор остается стройной.
С виду Казимирова, само очарование, всегда мила и любезна, только вот общаться с ней не возможно. В минуту она произносить тысячу слов и в основном это сплетни. Если что-то узнала Агнесса, значит, об этом узнает вся Москва и не только. Не гнушалась она, и приврать, дабы сделать очередную сплетню более интересной и интригующей. Даша встречалась с ней редко и старалась держаться подальше.
Мило пообщавшись с хозяйкой минут, пять, супруги, наконец, прошли в зал. Даша сразу стала искать глазами Жанну. Знакомых пруд пруди, но общаться не с кем не хотелось. Поздоровавшись со всеми, кто был в досягаемости, Щербаковы разошлись, Даша, направилась к Жанне, которая мило болтала с темноволосым парнем с голливудской внешностью. Макс опять погрузился в свои деловее вопросы.
-Привет, подруга.
-О, Дашулька, как я рада тебя видеть. Знакомься это Антон, он начинающий актер, - представила Жанна своего спутника. Да уж вкусы подруг совсем не совпадали, такие смазливые мальчики не привлекали Дашу. – Это Дарья Щербакова моя подруга, дизайнер.
-Очень приятно, - парень был воспитанный, поцеловал Дарье руку.
-Тошенька, может, ты пока погуляешь, мы с Дашкой пока поболтаем, - подруга нежно потрепала парня по его густой шевелюре, Тошенька кивнул и удалился.
-Новый кавалер? – поинтересовалась я.
-Я тебя умоляю, с ним даже поговорить не о чем. Типичный нарцисс, кроме своей неотразимости ничего не интересует. Это так для утех, так сказать.
-Ну, как есть что интересненькое?
-Как всегда скука смертная. Эти сплетницы уже вывалили на меня кучу ненужной информации, хотя пару завидных кавалеров я заметила. Вон там, видишь, стоит в костюме, со шваброй в синем платье, - Жанка указала в сторону, в метрах десяти стоял весьма приятный мужчина, шваброй оказалась длинноногая блондинка, стоящая рядом.
-Вижу, это у нас кто. Лицо знакомое, - кивнула Даша.
-Нефтяник, причем не женатый. Очень интересный экземпляр, я уже напросилась к нему на интервью. Такой милый, обходительный.
-Жан, ты же понимаешь, у него баб пруд пруди, слишком завидный, - Даша умиленно посмотрела на подругу.
-Ты что сомневаешься в моих способностях? – возмутилась та.
-Нет, конечно, - заверила Даша. В конце концов, Жанна, не дурна, даже можно сказать красавица, мужчины штабелями падают к ее ногам, проблема только в том, что подруга не создана для серьезных отношений.
-Еще есть один молодой ученый, я где-то с год назад у него интервью брала. Говорят он просто гений в области физики, правда женат. Жену видела, красивая, и почему такие мужики всегда заняты?
Даша слегка вздрогнула при упоминании о физике, но опомниться не успела, где-то сзади послышался знакомый голос:
-Дашка ты? – крикнула девушка с черными короткими волосами, и радостно бросилась на шею Даше, так что все стоящие рядом обернулись.
-Машка? – в порыве радости Даша тоже обняла сестру, оказалось она очень раду видеть Машу.
-Как хорошо, что я тебя встретила. Тут такая скукота, почти нет знакомых, - затараторила Машка, младшая сестра только умиленно улыбалась. – Как я сразу не подумала, что ты здесь будешь.
-А ты какими судьбами здесь?
-В кое то веке, вывела Веника в свет, а то он кроме своей работы ничего не видит и не слышит. Ну, ты же его знаешь, - беззаботно рассказывала Маша. Улыбка стала медленно сползать с Дашиного лица. Как она сразу не подумала, раз Машка здесь, значит и Веник тоже. Перспектива встречи с бывшим возлюбленным совсем не радовала.
-Кх-кх, - напомнила о себе Жанна, которая до этого стояла молча и с улыбкой наблюдала за их встречей.
-Да, извини. Знакомьтесь моя подруга Жанна Басаргина, - произнесла Даша указывая на подругу, - а это моя сестра Мария … Васильева.
-Очень приятно. Наконец я познакомилась хотя бы с одной из твоих сестер, - улыбнулась Жанна.
-Ой, вы Жанна Басаргина, ведете ток шоу на телевидении? – изумилась Даша. Вот так стоять рядом с известным человеком, не было для нее привычным делом, поэтому ее восторг понятен. Какая же странная штука жизнь. Это Машка всегда мечтала о светской жизни, и она должна сейчас быть на Дашином месте. А Дашка бы с удовольствием поменялась с ней местами. Жаль только, что ничего уже не изменить.
-Да это именно я.
-Дашка почему ты мне не говорила, что дружишь с Жанной? - возмутилась Маша.
-А она у нас много чего не говорит, - подтвердила Жанна и многозначительно посмотрела на Щербакову. Даша в ответ только скривила лицо.
-Ладно, вам, наверное, поговорить надо, я вас ненадолго оставлю, еще увидимся, - Жанна поспешила ретироваться.
-Даш, ты ее хорошо знаешь? – не унималась Маша.
-Достаточно, а что?
-Слушай, а можешь ее уговорить, пригласить меня на съемки? – Машины глаза загорелись, прямо как раньше, когда она говорила об очередном своем парне.
-Без проблем.
-Ой, как хорошо, - взвизгнула Маша. – Ну, рассказывай, как живешь. Родители жалуются, что ты совсем о них забыла.
-Да все как-то не добраться, мне. Скажи, что я обязательно, загляну к ним на днях. А у меня все нормально.
Машка усмехнулась про себя: «катается как сыр в масле, а для нее это просто нормально», но вслух произносить не стала, все же она была очень рада встретить здесь Дашку.
-У вас как дела? Как дочка? – первая радость от встречи прошла, теперь между сестрами опять появилась неловкость
-Все отлично. Катька в первый класс пошла, чудо, а не ребенок, - рассказывать о настоящем положении дел, Маша не собиралась, тем более Дашке. Для всех у них с Веником все всегда было отлично. – А где твой муж?
Как будто в ответ, на ее вопрос, снова за спиной Даши раздался голос мужа.
-А вот и наши дамы. Я же тебе говорил, что они уже вместе, - сказал мужу кому то неведомому.
Даша не видела его, чувствовала его присутствие, ощущала его взгляд на себе, по телу прошла нервная дрожь, так хотелось обернуться и посмотреть на него, в тоже время было страшно. Сколько же это может продолжаться.
-Здравствуй Даша, - теперь еще его голос, за секунду в ее голове пронеслось, огромное количество мыслей, выхода нет, надо посмотреть на него. Даша медленно развернулась, их глаза встретились. По телу как будто пропустили разряд тока, она была поклясться, что он тоже почувствовал этот заряд. Его глаза, опять его глаза, она готова в них утонуть.
-Здравствуй, Веник, - как будто не своим голосом выдавила она из себя.
Даше показалось, что прошла целая вечность, они просто стояли и смотрели друг на друга не в силах отвести взгляд. Из оцепенения вывел слащавый голос Маши.
-Здравствуй Макс. Давно не виделись, - промурлыкала старшая из сестер, Макс галантно приложился губами к руке свояченицы.
-Привет, Мария. Отлично выглядишь, - улыбнулся он. – Несомненно, сестры Васнецовы как всегда всех затмевают, самые красивые девушки на этом празднике.
Маша театрально закатила глаза и изобразила таяние, Дашка только скривила рот в ухмылке.
-Максим, ты просто мастер комплементов, не то, что мой муж, стоит тут и молчит все время, - в глазах Маши появился хищный огонек при взгляде на зятя, Даша давно заметила, как Маша периодически смотрит на ее мужа. Ход мыслей сестры ей был понятен, Маша скорей всего считала, что такой мужчина как Макс должен был достаться ей.
-Это не комплемент, а сущая правда. Веник, ты согласен? – поинтересовался Дашин муж у Машиного.
-А, да, конечно, - рассеяно произнес Веник. Он, все еще не отрываясь, смотрел на Дашу, та пыталась отвести взгляд, сосредоточится на чем-нибудь другом, но не выходила, ее глаза постоянно возвращались к его глазам. – Никто не поспорит, что краше наших жен, здесь не найти, - подтвердил физик.
-Ну вот, так всегда пока не выведешь, ничего не скажет хорошего, - надулась Маша, но тут же заулыбалась. – Как все же хорошо, что мы вас встретили. Правда, Веничек?
-Конечно, очень рад видеть вас… обоих, - кивнул Веник.
-Я слышал, скоро культурная программа начнется, так если мы хотим переговорить на счет твоей конференции, нужно поторопиться, - произнес Макс, обращаясь к Венику. Тот снова рассеяно кивнул.
-Ну вот как всегда. Вместо того, что развлекаться мальчики все о работе, - капризно заявила Машка. Она давно заметила пристальные взгляды сестры и мужа друг на друга и это начало ее раздражать. Маша, как будто охраняя свою территорию, обвила шею Веника и поцеловала его в щеку.
-Дорогой, только не долго, я буду по тебе скучать. Даша подавила в себе вздох разочарования, на минуту она успела забыть, что она и Веник, давно чужие люди, а у него есть жена, Дашина родная сестра.
-Дорогая, ты не против, что мы снова вас покинем? – это уже активировался Макс, приобнял жену за талию, Даша лишь отрицательно покачала головой. Лучше бы он вообще провалился.
-А мы тут пока поболтаем, - радостно заявила Маша. Веник бросил еще один растерянный взгляд на Дарью и удалился вслед за Максимом, так и сказав ни слова.
-Дашка, ты же тут многих знаешь, расскажи мне, кто есть кто? – как нив чем не бывало, продолжала тараторить Маша. – Я тут даже Лазарева видела, как ты думаешь я могу с ним познакомиться.
-Конечно, Машенька я слышала он будит выступать, - Даша попыталась беззаботно улыбнуться. Прочь все мысли, они с Веником больше никто друг другу и нечего снова терзать свое сердце, на нем и так живого места нет. – Давай найдем Жанну, она тебе расскажет больше чем я.
Через час Маша уже была в курсе основных событий, Жанна с большой охотой взялась вводить Васильеву в курс дела, заодно сама пригласила ее на съемки своей передачи. Даша слушала в пол-уха. Сказать проще, чем сделать: мысли Венике постоянно к ней возвращались. Он совсем не изменился. Все тоже кудрявых светловолосый, в очках, с гипнотизирующим взглядом. Все тот мальчишка, влюбившийся в неприступную готку, и всеми возможными способами, добивающийся ее расположения. Перед глазами мелькали картинки из далеко прошлого: вот у физика на груди взрывается датчик влюбленности при первой встрече с Дашей. Она тогда и подумать не могла, что этот ботаник в скором времени станет самым близким ей человеком и навсегда завладеет ее сердцем. Вот он дарит ей цветы, по случаю дня рождения какого-то ученого, уже позже она догадалась, что он хотел признаться ей в любви, но не решился. Вот они ставят рекорды, смотрят фильмы ужасов и литрами пьют кофе, чтоб не уснуть, а потом просыпаются в обнимку. Вот они заказывают майки со своими именами и для Маши «Я тоже такую хочу». Вот роковой поцелуй в кафе, когда до девушки, наконец, дошло, что Веник лучшее, что могло случиться в ее жизни. Как же все это было давно, как будто не с ней. Если б можно было вернуться в то беззаботное время.
-Даш ты помнишь? – сквозь воспоминания и мысли услышала Даша голос подруги.
-А. Что?
-Ты где летаешь? И кто-то, кажется, говорил, что завязывает, - усмехнулась Жанна, кивая на бокал шампанского в руках Даши. – Это уже третий. Ну, так ты помнишь ту историю в Египте с Сафоновым? – не унималась Жанка.
-А это когда весь его гарем собрался?
-Ну да. Представляешь, собирался отдыхать с любовницей, какой-то певичкой в Шарм-аль-Шейхе, уверенный, что знакомых там не встретит, но за день до поездки жена нашла билеты и пришлось брать вместо любовницы жену. А певичка полетала следом за ними, намериваясь устроить скандал. В итоге Сафонов нашел там себе новое увлечение, жена с певичкой вдвоем это увлечение оттаскали за волосы, а самого неверного мужика выгнали, в чем мать родила на улицу. Крики на весь отель стояли. Особо удачливым папарацци даже удалось заснять часть скандала. Самое интересное, что потом вся честная компания вместе отдыхала в баре и все три его женщины мило общались. Уж не знаю, как ему это удалось. – рассказывала Жанна, а Маша слушала раскрыв рот.
-Должность главы правления банка, позволяет творить чудеса, - вставили свои «пять копеек» Даша.
-Дамы и господа, благодарим, за то, что вы сегодня с нами, - на сцену вышла хозяйка дома и начала благодарственную речь. Потом вышел сам именинник и еще полчаса, что-то вещал. Потом начались выступления звезд, вышел любимый Машин певец. Даша все время прибывала в какой-то прострации, она искала его глазами. Иногда их взгляды встречались, и девушке казалось, что его сейчас тоже одолевает буря эмоций. Но она гнала от себя эти глупые мысли, он женат на ее сестре, и любит Машу, у них ребенок, и скорей всего эта встреча для него ничего не значит. Воспользовавшись, тем, что ее компания отвлеклась, Маша восторгалась Лазаревым, а Жанка мило болтала со своим недавним приятелем, Даша отошла и направилась к бару с напитками. К черту зарок, напиться и забыться - это все что ей сейчас было нужно.
Даша залпом допила шампанского и взяла стакан виски, сегодня нужно что-нибудь покрепче.
-Привет, - неожиданно услышала она грустный голос.
-Здоровались уже, - бросила Даша в ответ, делая большой глоток.
-Ну да. Отлично выглядишь, - Веник тоже взял бокал и теперь стоял, переминаясь с ног на ногу.
-Спасибо, ты тоже ничего, - ну почему так сложно справиться с эмоциями, а в его непосредственной близости практически невозможно.
-Даш, неужели мы никогда не сможем быть друзьями? Столько времени прошло, а ты на меня до сих пор за что-то злишься. – Веник как-то грустно на нее посмотрел, как когда-то, у Даши защемило сердце.
-Я на тебя никогда не злилась, и давно забыла все что было, - Даше, наконец, удалось напустить на себя безразличие и совершенно спокойно произнести.
– Мы давно уже чужие люди, у тебя своя жизнь у меня своя, так уж сложилась судьба.
-Даш, скажи, ты счастлива? – так же грустно спросил он.
«Нет-нет, я не могу быть счастливой без тебя. Думала, что смогу, но нельзя жить без части своей души, без своей второй половинки» - кричало сердце, но разум говорил обратное и пока он не был полностью затуманен алкоголем, побеждал.
-Счастливее не найдешь, - как-то слишком бодро заявила Даша. – А ты? Машка просто светится.
-Я? Наверное, да, - Веник наоборот ответил слишком неубедительно. – Я очень рад был тебя увидеть. Максим пригласил нас с Машей к вам на ужин, на днях, если хочешь, я откажусь.
-Поступай, как хочешь. Я тоже рада была встретить вас с Машей, - безразлично ответила девушка «держи себя в руках, держи» - вертелось в голове, теперь Дашей завладело не только смятение от присутствия Веника, но злость на мужа, поиздеваться захотел. Она допила виски и взяла еще.
-Давно ты глушишь виски стаканами? - поинтересовался Веник.
-Тебя спросить забыла, - и почему ее так тянуло ему нагрубить.
-Ладно, прости, что спросил.
-Веник, извини, настроение сегодня паршивое, сама не знаю что несу.
От дальнейших мучений Дашу спасло появление Маши и Жанны. Обе смотрели на парочку с подозрением, Машка с нескрываемой неприязнью, а Жанна с заинтересованной хитрецой.
-Веничек, ты уже освободился. Пойдем, потанцуем, это моя любимая песня, - замурлыкала Маша. Как раз заиграла медленная музыка. Васильева не дожидаясь согласия мужа, потащила его танцевать.
-Ну, Жанна вопросительно уставилась на Дашу.
-Что?
-Ты объяснишь мне, почему не сказала, что этот физик твой зять?
-А ты не спрашивала, - пыталась отнекиваться Даша.
-Так, Щербакова, давай колись, что у тебя с этим Вениамином?
-Ничего, он муж моей сестры, что у меня может с ним быть, - Даша недоумевающее пожала плечами.
-Не пудри мне мозги. Ты думаешь, я слепая, я видела, как вы посмотрели друг на друга. Еще скажи, что ты не из-за него собралась напиться.
-С чего ты взяла?
-Дашка, мы не первый день знакомы, если ты перешла на виски, значит жди веселой ночи. Ну, так что не расскажешь любимой подруге? Я же вижу, ты начала нервничать, когда он появился и с сестрой у тебя напряг.
-С Машкой у нас всегда напряг был, я тебе рассказывала. А Веник, это далекое прошлое. Мы встречались когда-то, лет семь назад, потом я встретила Макса вышла замуж, а он женился на моей сестре. Вот, в общем-то, и все.
-Ой, подруга, чего-то ты не договариваешь, - вздохнула Жанна. – Ладно, пошли уже развлекаться, а то от тоски скоро помру.

Развлечения удались на славу. Алкоголь снова ударил в голову и подруги пустились во все тяжки, теперь еще к ним присоединилась Маша. Но даже она обомлела, когда после танцев до упаду, Жанна и Даша вышли в сад и начали поливать друг друга и присутствующих водой из фонтана, к ним присоединились несколько молодых парней, Жанна ту же бросилась танцевать с двумя из них, Даша и ее спутник не отставали. Компания плавно перемещалась к бассейну, куда, в конце концов, завалилась Жанна и ее кавалер. На недоуменные и недовольные возгласы гостей подруги отвечали весьма в крепких выражениях. Им было весело и все остальное уже не интересовало.
Веник никогда не видел еще Дарью такой. Это была уже не его Даша, не та, что когда-то он полюбил.
Встретив Макса, физик испытал противоречивые чувства, с одной стороны он испытывал неприязнь к нему, из-за Даши, да и вообще человек не нравился, с другой стороны странную радость, если Макс здесь, значит и Даша. На сколько слышал Веник, они всегда вместе появлялись на подобных мероприятиях. И вот он долгожданный миг встречи, наверное, ее Веник и предчувствовал сегодня весь день. Разум не знал, а сердце чувствовало. Она все такая же, снаружи гордая и неприступная, а внутри нежная и ранимая, изменился только взгляд. В глазах появилась тоска. Первые секунды, что они пристально смотрели друг на друга, семь долгих лет как будто ушли, как будто он снова влюбленный мальчишка, а она все та же молодая веселая ироничная девчонка. К реальности вернули Маша и Макс, но Веник еще долго цеплялся за ее взгляд, на мгновение показалось, что в них отражаются те же чувства, что испытывает он, все те же чувства, что и семь лет назад. Он стоял и просто смотрел на нее не в силах что-либо сказать, лишь через силу отвечал на вопросы Макса и Маши. Потом весь вечер искал ее глазами и не мог сосредоточиться на разговоре. А ведь ему нужно было обсудить важную международную конференцию, на которой физику нужно было выступить. Но Даша снова ворвалась в его жизнь, как когда-то в кафе, спалила датчик влюбленности, как когда-то после амнезии, когда пришла к нему в слезах и снова пробудила все заснувшие чувства, так и сейчас, больше он не о чем думать не мог. «Не отпускай ее» - твердил внутренний голос. Веник все же предпринял попытку поговорить. В тот момент Даша помнила ему ежика, прячущегося за колючками, такой она была, когда они только познакомились. Ее заверениям о счастье он не особо поверил. У счастливой женщины не может быть такого грустного взгляда. Он бы никогда не позволил, чтобы у его любимой хоть на мгновенье появилась грусть в глазах. Он медленно и постепенно убивал в себя чувства к этой девушке, но одна встреча и все вернулось. Правильно говорят: время лечит фальшиво.
Но эта пьяная и невменяемая девушка была не его Даша, какая-то чужая и не знакомая ему. Сцена у бассейна продолжалась недолго. Появился Макс, схватил Дашу под руки и увел в дом, охрана так же поступила с Жанной, тут же выбежала хозяйка и дала распоряжение вести ее в комнату и дать полотенце. Жанка же продолжала веселиться и сопротивлялась охранникам, через силу ее увели. Воспользовавшись отсутствием Маши, Веник пошел следом за Дашей и ее мужем. Макс вытащил ее на балкон и прижал к перилам.
-Ты что творишь дура? – заорал он.
-А что тебя опять не устраивает? – заплетающимся языком спросила она.
-Ты обещала больше не пить, - муж был просто разъярен.
-Ну Макс прости, оно как то само получилось, - Даша пьяно рассмеялась.
-Все с меня хватит, больше никаких праздников, будешь сидеть дома и что бы подружки твоей я больше в нашем доме не видел. Понятно? – он снова схватил Дашу за руки.
-Это что домашний арест? – саркастически спросила Дарья.
-Что увидела своего ненаглядного и от радости напилась до свинячьего визга? Я из кожи вон лезу что бы сохранить нашу семью, а она все про своего кудрявого думает, - зло кричал он. Не заботясь о том, что их кто-то услышит
-Раньше ты из кожи вон лез, чтобы «нашу» семью угробить, а теперь он несчастный муж с бессердечной женой, - усмехнулась Даша. – Как сказал бы Станиславский» «не верю!».
-Раньше ты из кожи вон лез, чтобы «нашу» семью угробить, а теперь он несчастный муж с бессердечной женой, - усмехнулась Даша. – Как сказал бы Станиславский» «не верю!». Не надо корчит из себя обиженного мужа. Опять за репутацию переживаешь? Не волнуйся ты так, она и уже давно безнадежно испорчена.
-Как ты меня достала, - Макс со злостью, сильнее сжал ладони на ее руках и затряс.
-Что очень хочется ударить? Вот оно твое настоящее лицо, а то плетет мне сказки, про неразделенную любовь.
-Скажите, пожалуйста, какая она умная, - зло усмехнулся муж.
-Не волнуйся уговор, я помню, как только соберешься во власть, я стану примерной женой слуги народа, но и ты помни: я в твою жизнь не лезу, и ты в мою не лезь. И вообще отпусти меня, козел.
-Сволочь, - Макс с силой оттолкнул ее от себя, так что Даша отлетала на стоящий неподалеку столик, ударилась об него и упала на пол. Этого Веник уже не выдержал, весь разговор, он стоял за дверью и сжимал кулаки, так что руки побелели, ему хотелось наброситься на Макса. Он влетел на балкон и увидел беспомощную Дашу лежащую на полу и разъяренного Макса.
-Что здесь происходит? – закричал Вениамин.
-Ничего все отлично, небольшая семейная ссора. – совершенно спокойно ответил Щербаков. – Даша, надеюсь, ты все условия помнишь?
-Не сомневайся.
-Жду тебя в машине, мы уезжаем.
Макс покинул помещение. Веник помог Даше подняться.
-С тобой все в порядке.
-Все отлично.
-Даша, что это было? Почему ты позволяешь с собой так обращаться? – негодовал Веник.
-Все нормально. Я была не права, он вполне мог разозлиться. И вообще не лезь не в свое дело. – Даша откинула руки Веника и тоже ушла.
Голова у Веника трещала. Странный разговор Даши с мужем не давал покоя. Макс упрекал Дашу чувствами к другому. И судя по описанию, этот другой и есть Веник. Но почему Даша себя так ведет? Ну, уж точно счастьем в этой семье и пахло. Но почему же Даша не уйдет от него? Про какие условия говорил Макс? В голове вертелось множество вопросов и Веник очень сомневался, что Даша захочет на них ответить. Физик определенно ничего не понимал, но инстинктивно чувствовал, что ей нужна помощь, что ее нужно защитить.
Голова уже просто раскалывалась. Пора ехать домой. Кстати где Маша? Только сейчас Веник заметил, что его вездесущая жена давно не появлялась. На поиски ушло, довольно много времени. Маша оказалась в саду, причем не одна, а в обществе молодого человека, который что-то увлеченно ей рассказывал, а та слушала с блаженной улыбкой. Веник подошел к сладкой парочке и безразлично произнес:
-Маша, нам пора.
-Куда? Еще же рано. – протянула Маша.
-Уже поздно, я устал. Ты хотела развеяться, ты это сделала. А сейчас мы едем домой, - резко ответил Веник и откуда только взялся этот тон.
Посмотрев в безумные глаза Веника, Маша возможно впервые за их семейную не посмела возразить. Она покорно встала и помахав парню рукой отправилась за мужем.
Веник заранее вызвал такси, оно уже стаяло у входа.
Несколько минут супруги молчали. Но Мария все же не выдержала:
-Веник, почему ты на меня заорал? Только не говори, что ты ревнуешь.
-Маша, прости, я просто очень устал.
-Опять Дашка? Что так и не забылась старая любовь? – непривычно серьезно спросила Маша. – Ты видел, что она сегодня устроила?
-Видел. Маша, пожалуйста, дай хоть десять минут тишины и спокойствия, - опять очень резко ответил Веник.
-Ой, да пожалуйста, - сказала Маша, но естественно не угомонилась. – Дурак ты Веник. Все сохнешь по своей Дашке, а ей на тебя плевать. И правильно, зачем ты ей нужен, когда у нее есть Макс. Вот кто настоящий мужчина, - Машу опять понесло. – А ты только портить жизнь умеешь.
Веник попытался отключиться. Заткнуть Машу не представляется возможным, значит нужно ее игнорировать.
-Веник, ну что ты молчишь?
Но Веник уже ничего не слышал и не видел. Он. закрыл глаза и перенесся в события семилетней давности, которые привели к тому, что есть сейчас.
Примерно семь лет назад:
-Да, дорогая, - произнес Веник, чем вызвал неописуемый восторг своей матери и уже третий раз за несколько минут очень больно резанул по Дашину сердцу. Девушка стояла и за дверью и нервно теребила свой кулон.
-Да, Веник, какой ты еще на самом деле Венюнечка, - пробормотала она и поспешила ретироваться, пока ее не заметили.
Ничего не замечая перед собой, она влетела в соседнюю квартиру. Тут же на встречу ей вылетела Машка.
-Дашка. Ты должна мне рассказать, что вчера было в клубе, - сказала Маша, но младшая сестра полностью ее проигнорировала.
-Даша, смотри, что нарисовала Пуговка, - на пути появились Галя и Полина, но их Даша не заметила, и чуть не сбила с ног. Бывшая готка влетела в свою с Машей комнату и упала на кровать. Хотелось зареветь от обиды и разочарования, но слез не было. Как он мог? Неужели Даша для него ничего не значит, раз он с такой легкостью отказался от нее. Еще больше хотелось накинуться на него и отхлестать чем-нибудь, например розами с шипами, что бы побольнее. Но Даша и так слишком часто стала вести себя как истеричка. Все, с сегодняшнего дня Веника для нее больше не существует. Прощай влюбленная Даша, здравствуй прежняя независимая колкая на язык пофигистка. Нет, ну все-таки как он мог?
-Дашка, свобода, предки уехали, - в комнату влетел радостный Веник. Но при виде перекошенного лица Даши, радость его поутихла.
-Рада за тебя, - небрежно бросила она в ответ.
-Даш, что опять случилось? – устало спросил Веник, ну вот опять она из-за чего-то на него злится.
-Ничего, все хорошо, все просто замечательно. Просто свали отсюда ботаник, - Даша ехидно улыбнулась.
-Может, все-таки объяснишь? – у Веника возникло ощущение «дежа вю», когда-то все это уже было.
-Ты что еще и глухой или по-русски не понимаешь? – Даша встала с кровати, открыла дверь комнаты и жестом предложила Венику выйти.
-Никуда я не пойду, пока ты мне все не объяснишь, - Веник сложил руки на груди, показывая, что с места не сдвинется. Даша, начала искать глазами какой-нибудь тупой тяжелый предмет, что бы заехать этому лицемеру по голове, взгляд напоролся на Йорика. Даша медленно подошла к столу, взяла череп в руки и повернулась к бывшему парню, если ты сейчас же не свалишь отсюда, в протоколе потом напишут, получил черепно-мозговую травму тупым предметом. Только я пока не решила с летальным исходом или нет, - Даша зло посмотрела на Веника, показывая тем самым свою решимость и что она не шутит. Веник не ушел, но испугался, он знал, что в таком состоянии Даша, действительно это сделает.
-Дашенька, ну объясни, что я опять сделал не так? – взмолился он.
-Нет, ты не Веник, ты Чайник, может ты и умный, но иногда бываешь, тупее Полежайкина, - Даша начала медленно приближаться к Венику. Держа Йорика в руках.
-Ты не посмеешь ударить меня моим же подарком, - пытался он изобразить из себя оптимиста.
-Заодно и подарок уничтожу, об твою же голову.
-Ладно, я уйду, но я вернусь, - Веник все же решил уйти от греха подальше, а то получит по голове, опять амнезия, и бразильский сериал кто кого любит. Даша с силой захлопнула за ним дверь и заперла изнутри.
Веник вышел в коридор, где стояли недоумевающие Галя, Маша и Пуговка.
-Что с ней? – спросил Веник.
-Это мы у тебя хотели спросить. Вы что опять поссорились? – спросила ГС
-Нет же. Вчера все было так хорошо, а сегодня, вот. Абсолютно нелогичная девушка.
-А что произошло у тебя в квартире? Подожди, ты хочешь сказать, что Дашу сегодня еще не видел?
-Нет, я проводил родителей и сразу к вам.
-Но Даша, пошла к тебе, а через десять минут вернулась сама не своя и закрылась в комнате.
-Блин, вот я дурак. Она же все слышала, - наконец Веник понял причину Дашиного неадекватного поведения.
-Что слышала? Кто-нибудь вообще объяснит, что происходит, - произнесла Маша.
-Она слышала, как я… я должен все объяснить. – Веник резко ринулся к дверям комнаты, они были по-прежнему заперты.
-Дашенька, открой, пожалуйста, я все объясню, ты все не так поняла.
-Веник, я не глухая, я все прекрасно слышала. Убирайся, не хочу тебя больше видеть, никогда. Слышишь? Предатель, обманщик, - послышались крики из-за двери.
Веник, понял, что сейчас с ней говорить бесполезно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно